Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EE.EE SLEPCA
Código ebdd1028-9641820 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.105.250
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIAL Y SUPERMERCADO PACHI PAP LIMITADA | SANDRA LORENA CRUCES CARDENAS
RUT 762637634
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA | fricarne2
RUT 90460579
HUMBERTO SÁEZ MUÑOZ | Sagitario
RUT 70012391
NURY CRISTINA MÁRQUEZ MACÍAS | Nury Márquez Macías
RUT 117181510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA SAAVEDRA SUMINISTRO DE ALIMENTOS, PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA COSTA ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 1.621.050 |
| LÍNEA 2 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA CARAHUE SUMINISTRO DE ALIMENTOS, PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA COSTA ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 1.621.050 |
| LÍNEA 3 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA NUEVA IMPERIAL SUMINISTRO DE ALIMENTOS, PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA COSTA ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 1.621.050 |
| LÍNEA 4 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA TEODORO SCHMIDT SUMINISTRO DE ALIMENTOS, PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA COSTA ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 1.621.050 |
| LÍNEA 5 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA TOLTEN SUMINISTRO DE ALIMENTOS, PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA COSTA ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 1.621.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.