Resultado de licitación
140.000 k Bases Elaboración Hallulla CCP Colina I
Código ebdee8f4-9657660 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Panimix | Panimix
- Monto adjudicado
- CLP 221.200
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Panimix | Panimix
RUT 776212105
XFood SpA | XFOOD
RUT 767884966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se llama a licitación pública para la adquisición de 140.000 kilos de bases para elaboración de hallullas para la panaderia del CET CCP Colina I, según lo indicado en las bases de licitación anexos administrativos, técnicos y económicos adjuntoa al proces | 140 kilogramo | CLP 1.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.