Resultado de licitación
66-048-24 ADQ. VESTUARIO CURSOS ESPECIALES
Código ebdfd456-9459304 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 47.368.896
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA
RUT 83076500K
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL AUSTRAL TACTICAL SPA | AUSTRAL TACTICAL
RUT 770782643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TENIDA DE COMBATE PIXELADA | 184 Unidad | CLP 68.369 |
| PARKA IMPERMEABLE H2O PIXELADA | 131 Unidad | CLP 178.000 |
| CAMISA CELESTE PUÑO SIMPLE MASCULINO | 170 Unidad | CLP 18.900 |
| CAMISA BLANCA PUÑO SIMPLE MASCULINO | 170 Unidad | CLP 17.900 |
| PARCHE APELLIDO GRIS VERDOSO | 450 Unidad | CLP 1.000 |
| DISTINTIVO METÁLICO EGRESADO E.E. PERSONAL DE LOS SERVICIOS | 200 Unidad | CLP 11.500 |
| DISTINTIVO METÁLICO ESCALAFON P.C.P. | 200 Unidad | CLP 11.500 |
| DISTINTIVO BORDADO G. V. EGRESADO E.E. PERSONAL DE LOS SERVICIOS | 300 Unidad | CLP 300 |
| DISTINTIVO BORDADO G.V. ESCALAFÓN P.C.P | 300 Unidad | CLP 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.