Resultado de licitación
Insumos Computacionales Región de Coquimbo
Código ebe66268-9164193 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Coquimbo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.448.300
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP MODELO : HP 26A (ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 5 Unidad | CLP 9.700 |
| Tóner Xerox PHASER 6500 Negro 106R01604 (ORIGINAL NUEVO SELLADO DE FABRICA) debe Adjuntar Ficha Técnica del producto | 3 Unidad | CLP 89.000 |
| Toner Xerox PHASER 6500 Yellow 106R01603 (ORIGINAL NUEVO SELLADO DE FABRICA) debe adjuntar Ficha Técnica del producto | 3 Unidad | CLP 90.200 |
| Tóner Xerox PHASER 6500 Magenta 106R01602 (ORIGINAL NUEVO SELLADO DE FABRICA) debe Adjuntar Ficha Técnica del producto | 3 Unidad | CLP 90.200 |
| Tóner Xerox PHASER 6500 Cyan 106R01601 (ORIGINAL NUEVO SELLADO DE FABRICA), debe adjuntar Ficha Técnica del producto | 3 Unidad | CLP 90.200 |
| DRUM XEROX 3345 101R000555 (ORIGINAL NUEVO SELLADO DE FABRICA) debe adjuntar Ficha Técnica del producto | 3 Unidad | CLP 107.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.