← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

POLIZA DE SEGURO PARA AMBULANCIAS Y FURGON HSIL

Código ebe896a1-9408122 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Concepción

Monto adjudicado
CLP 5.667.262
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Concepción

RUT 770969522

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGURO ADICIONAL PARA AMBULANCIA PATENTE LPGX-34 SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.097.866
SEGURO ADICIONAL PARA AMBULANCIA PATENTE RHRD-18 SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.018.366
SEGURO ADICIONAL PARA AMBULANCIA PATENTE RHRD-24 SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.018.366
SEGURO ADICIONAL PARA AMBULANCIA PATENTE RHRD-27 SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.018.366
SEGURO ADICIONAL PARA FURGON PATENTE SXSS-61 SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.514.298

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ebe896a1-9408122? | GanaLicitaciones.cl