Resultado de licitación
RECAMBIO LUMINARIAS BARRIO LOS LAGOS NORTE
Código ebea5cdf-9497153 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 79.252.364
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l | Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l
RUT 765129001
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para ejecución del proyecto OBRA DE CONFIANZA AÑO 2024 “RECAMBIO LUMINARIAS BARRIO LOS LAGOS NORTE, COMUNA DE LA UNIÓN”, proyecto destinado a mejorar la iluminación en Barrio Los Lagos Norte. La cantidad de provisión e instalación de l | 1 Unidad | CLP 79.252.364 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.