Resultado de licitación
CS.INSUMOS TERAPIA REEMPLAZO CONTINUA EQ.ASOCIADO
Código ebeb8c4a-9487861 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
- Monto adjudicado
- CLP 187.070.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS PARA TERAPIA DE REEMPLAZO RENAL, CON EQUIPO ASOCIADO DE ACUERDO A LO SOLICITADO EN PUNTO 4.3 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS , OFERTAR CON EL VALOR TOTAL DE LOS INSUMOS Y DETALLAR PRECIO UNITARIO EN FORMULARIO N° 5 DE DEL ITEM III | 1 Unidad | CLP 187.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.