← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO Y COMODATO POINT OF CARE TESTING POCT

Código ebec4279-9651242 · CORP MUNICIPAL DE CASTRO PARA LA EDUCACION SALUD Y ATENCION AL MENOR | corpocas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 7.233.879
Fecha de adjudicación
27-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Coagulación4 UnidadCLP 240.000
PCR6 UnidadCLP 163.989
Bioquímicos3 UnidadCLP 480.000
OTROS7 UnidadCLP 225.000
Electrolitos2 UnidadCLP 480.000
Marcadores cardiacos1 UnidadCLP 495.000
Leucocitos totales5 UnidadCLP 163.989

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ebec4279-9651242? | GanaLicitaciones.cl