Resultado de licitación
COMPUTADORES UNIDAD DE PROYECTO DE SECPLAN
Código ebecc8a8-9413019 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 1.512.605
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
RUT 107253475
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
FRANCO IGNACIO FUENTES MELLADO | FRANCO IGNACIO FUENTES MELLADO
RUT 210522832
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere computadores de escritorio para oficina de proyectos de SECPLAN, ajustándose a lo solicitado en las especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.512.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.