← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Diseño Proyecto: Construcción Parque Geológico Cordón Caulle Lago Ranco

Código ebed6f27-9146695 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARCHIPIELAGO SPA | ARCHIPIELAGO

Monto adjudicado
CLP 122.912.000
Fecha de adjudicación
16-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARCHIPIELAGO SPA | ARCHIPIELAGO

RUT 77048233K

BENJAMÍN ARTURO DE JESÚS MURÚA ACUÑA | Benjamín Murúa Arquitectos

RUT 134330422

CHRISTIAN ANDRÉS GLAVIC HORZELLA | ARQUITECTOS ASOCIADOS

RUT 99815027

Duplaustral | Duplaustral

RUT 768778744

MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC

RUT 764219317

Regeneraxion Ltda | REGENERAXION

RUT 764574265

SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA

RUT 761867938

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISEÑO: “CONSTRUCCIÓN PARQUE GEOLÓGICO CORDÓN DEL CAULLE, LAGO RANCO”1 UnidadCLP 122.912.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.