Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPO OFTALMOLOGICO PARA PROGRAMA OPTICA MUNICIPAL SM 209
Código ebf00ce2-9678036 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.316.608
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMARA RETINAL NO MIDIATICA PORTATIL EYER 2 O SIMILAR (EQUIPO REALIZA EXAMENES SEGMENTO ANTERIOR Y POSTERIOR, DEBE INCLUIR 12 MESES DE GARANTIA, UNA MANTENCION PREVENTIVA, CAPACITACION PUESTA EN MARCHA) SE ADJUNTA FICHA TECNICA | 1 Unidad | CLP 10.316.608 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.