← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION KIT GLICEMIA EN SANGRE CAPILAR

Código ebf374f0-9667206 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab

Monto adjudicado
CLP 12.000.000
Fecha de adjudicación
02-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab

RUT 780271205

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cintas reactivas para determinación de glucosa capilar(1.500 frascos de 50 unidades: 75.000) + Lancetas 28G compatibles (750 cajas de 100 unidades: 75.000) + 750 monitores de glicemia compatibles (incluye lancetero) en calidad de comodato. Se adjunta espe1 KitCLP 12.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ebf374f0-9667206? | GanaLicitaciones.cl