Resultado de licitación
Consulta de Especialidades Médicas HPM
Código ebf56cfb-9212515 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BORAM RP SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | BORAM RP
- Monto adjudicado
- CLP 170.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BORAM RP SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | BORAM RP
RUT 778139979
DR.SERVICIOS LIMITADA | DR. Servicios
RUT 774270027
JENIFFER MELISSA HERRERA RUIZ | Jeniffer Melissa
RUT 267447861
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
NATALY ANDREA RALIL TIHUEL | NATALY ANDREA RALIL TIHUEL
RUT 161258725
SERVICIOS MÉDICOS OLGUÍN LIMITADA | Servicios médicos olguín limitada
RUT 771683959
SOCIEDAD MEDICA VASQUEZ Y RODRIGUEZ LIMITADA | RELONCAMED
RUT 775192070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consulta Cirugía General Adulto | 1200 Unidad | CLP 31.000 |
| Consulta Neurocirugía | 1000 Unidad | CLP 34.000 |
| Consulta Traumatología Hombro | 200 Unidad | CLP 31.000 |
| Consulta Traumatología Mano | 700 Unidad | CLP 31.000 |
| Consulta Traumatología Tobillo y Pie | 700 Unidad | CLP 31.000 |
| Consulta Traumatología Rodilla | 700 Unidad | CLP 31.000 |
| Consulta Tecnología Médica Vicio de Refracción | 2500 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.