Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EN EXCHANGE DE COMPONENTE PARA HELICOPTERO A109
Código ebf8497a-9282677 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
- Monto adjudicado
- USD 10.700
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
ARCAN LOGISTICS LLC | ARCAN LOGISTICS LLC
comercial aeroparts co | comercial aeroparts co
HERNAN | HERNAN AS
RUT 776048909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ADQUISICIÓN EN EXCHANGE DE COMPONENTE PARA HELICÓPTERO A109, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | USD 10.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.