Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACION DE PORTONES DE ACCESO A ESTACIONAMIENTOS PLAZA BICENTENARIO Y TERRENO VIVACETA PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES COMUNA DE CONCHALI
Código ebf853e9-9625051 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.302.521
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE PORTONES DE ACCESO A ESTACIONAMIENTOS PLAZA BICENTENARIO Y TERRENO VIVACETA, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Global | CLP 6.302.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.