Resultado de licitación
HABILITACIÓN SSHH MEJORAMIENTO PATIO ESCUELA ALF
Código ebf8ef26-9163297 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
- Monto adjudicado
- CLP 31.980.386
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
Ariel Matias | Ariel Matias
RUT 769676368
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
CONSTRUCTORA LMT SPA | CONSTRUCTORA LMT SPA
RUT 771047440
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
FRANCISCO JAVIER | COFRA
RUT 765627257
Gunther | Bader
RUT 769805354
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
JORDANO EDUARDO | CS Arquitectos Limitada
RUT 762868067
PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos
RUT 766035078
REMATCON TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION SPA | REMATCON SPA
RUT 764291026
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN SSHH DOCENTE, MEJORAMIENTO PATIO, CANALIZACIÓN DE AGUAS LLUVIAS ESCUELA ADELAIDA LA FETRA | 1 Unidad | CLP 31.980.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.