Resultado de licitación
INSUMOS Y MATERIALES DE FERRETERIA MEDIOAMBIENTE
Código ebfb4364-9617138 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Fomento Productivo · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA CHILOE LTDA | Ferretería Chiloé Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 669.288
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERRETERIA CHILOE LTDA | Ferretería Chiloé Ltda
RUT 76863856K
IRMA VERÓNICA HARO DÍAZ | DIMATEL
RUT 127603774
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
OSCAR ANTONIO BECKER ÁLVAREZ | OSCAR ANTONIO BECKER ALVAREZ
RUT 41154128
roxanna jaqueline | roxanna jaqueline
RUT 760636320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO DE PVC SANITARIO DE 75 MM | 1 Unidad | CLP 7.479 |
| ESTANQUE POLIETILENO VERTICAL ESTANDAR 1200 LTS., Altura: 1.380 mm aprox. Diámetro:1.200 mm aprox. | 1 Unidad | CLP 125.210 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 9,5 MM | 1 Plancha | CLP 16.387 |
| CLAVOS CORRIENTE DE 2". | 1 kilogramo | CLP 1.681 |
| CLAVOS CORRIENTE DE 5". | 1 kilogramo | CLP 2.101 |
| TABLERO OSB 9,5 x 1.220 x 2.440 mm | 1 Plancha | CLP 10.000 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL DE 1.22 X 2.44 MTS. POR 18 MM. DE ESPESOR | 1 Plancha | CLP 22.605 |
| CERRADURA TUBULAR PARA PUERTA DE OFICINA, EQUIVALENTE A POLI. | 1 Unidad | CLP 7.479 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 1 X 4 X 3,20 MTS. | 1 Pieza | CLP 2.101 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL DE 15MM. | 1 Plancha | CLP 20.126 |
| POLIN DE PINO IMPREGNADO DE 3 A 4" X 2,44 MTS. | 1 Unidad | CLP 3.193 |
| AGUARRÁS MINERAL. | 1 Litro | CLP 2.143 |
| BROCHA PARA PINTAR MULTIPROPOSITO DE 4", EQUIVALENTE A TRUPER. | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| BROCHA PARA PINTAR MULTIPROPOSITO DE 2 1/2", EQUIVALENTE A TRUPER. | 1 Unidad | CLP 1.345 |
| MALLA RASCHEL 4.20 MTS. DE ANCHO | 1 Metro Lineal | CLP 924 |
| PINO VERDE DE 2X3 | 1 Unidad | CLP 2.479 |
| CLAVO CORRIENTE DE 4" | 1 kilogramo | CLP 1.681 |
| ESMALTE SINTETICO NEGRO DE 3,79 LITROS EQUIVALENTE A MARCA SOQUINA | 1 Galón | CLP 35.210 |
| PIEZA Y FACHADA DE 3,79 LITROS EQUIVALENTE A MARCA CERESITA | 1 Galón | CLP 32.101 |
| PIEZAS DE 2X8 IPV | 1 Unidad | CLP 9.664 |
| CLAVO GALVANIZADO 2 1/2" | 1 kilogramo | CLP 3.529 |
| CLAVO CORRIENTE DE 6" | 1 kilogramo | CLP 2.101 |
| CLAVO CORRIENTE DE 3" | 1 kilogramo | CLP 1.681 |
| PIEZA DE PINO IPV DE 2X4 | 1 Unidad | CLP 4.370 |
| OLEO DE 3,79 LITROS EQUIVALENTE A MARCA CERESITA | 1 Galón | CLP 23.445 |
| PIEZA DE 1X2 CEPILLADO SECO | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| MALLA ACMA DE 1,80 X 2,50 MTS ESPESOR 4,20 MILIMETROS | 1 Metro Lineal | CLP 16.891 |
| BARNIZ DE 3.79 LITROS EQUIVALENTE A MARCA CERESITA | 1 Galón | CLP 21.092 |
| HUINCHA CON MANGO DE 50 MTRS | 1 Unidad | CLP 8.277 |
| BASURERO DE 75 LITROS CON RUEDAS Y TAPA | 1 Unidad | CLP 24.328 |
| BASURERO DE 240 LITROS CON RUEDAS Y TAPA | 1 Unidad | CLP 46.975 |
| PINO CEPILLADO SECO DE 1X2 | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| PIEZA DE PINO IPV 3X6 | 1 Unidad | CLP 10.504 |
| PIEZA DE PINO IPV DE 2X5 | 1 Unidad | CLP 5.294 |
| CARBONILEO DE 3.78 LITROS EQUIVALENTE A MARCA DYNAL | 1 Galón | CLP 10.252 |
| POLIN DE 4" A 5" IPV | 1 Unidad | CLP 4.958 |
| PUERTA MADERA 85CMSX2,33 | 1 Unidad | CLP 105.042 |
| CONO DE SEGURIDAD DE 70CMS | 1 Unidad | CLP 8.992 |
| MALLA ECOSOL 1,50 X 25 MTS | 1 Unidad | CLP 55.378 |
| POLIN DE 6" A 7" | 1 Unidad | CLP 7.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.