Resultado de licitación
CONSULTORÍA PLAN ACCION COMUNAL CAMBIO CLIMATICO
Código ebfe649e-9502939 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES VEINTIOCHO DE NOVIEMBRE SPA | 2811
- Monto adjudicado
- CLP 17.009.475
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ASESORIAS E INVERSIONES VEINTIOCHO DE NOVIEMBRE SPA | 2811
RUT 766072445
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
CONSULTORA DE INGENIERÍA CIUDAD VERDE SPA | Civerde
RUT 762958813
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORA PEUMA ÑI MAPU LTDA. | SUEÑOS DE LA TIERRA SPA.
RUT 772454406
DANIELA CAROLINA SAGREDO ASTUDILLO | Daniela Carolina Sagredo Astudillo
RUT 164837491
Deuman | Deuman
RUT 787335500
DIEGO JEAN CARLOS TOLOZA ANTILEO | DIEGO JEAN CARLOS TOLOZA ANTILEO
RUT 186778812
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
ERREYPUNTO CHILE SPA | Erreypunto
RUT 772578563
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
FOIKE SPA | CONSULTORÍA, GESTIÓN Y DISEÑO AMBIENTAL
RUT 779580598
FUNDACIÓN MANZANA VERDE | Manzana Verde
RUT 652036562
FUNDACION NAHUELBUTA | Fundación Nahuelbuta
RUT 651117321
Ingeniería Lican E.I.R.L. | Ingeniería Lican E.I.R.L.
RUT 761051148
INTELIGENCIA COLABORATIVA INGENIEROS CONSULTORES SPA | Colegas
RUT 768455376
LUIS ADOLFO OLIVARES LEAL | TIERRA Y AGUA - CONSULTORÍA Y EJECUCIÓN DE PROYECTOS
RUT 174913307
MONT-FERRER SPA | MONT-FERRER
RUT 780162570
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SOCIEDAD PLUMER Y MOLINA PROFESIONALES SPA | DERECHO Y CIENCIA LIMITADA
RUT 771008712
TERRADATA CONSULTORES SPA | TERRADATA CONSULTORES SPA
RUT 781109797
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM Centro de Energía
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Matriz
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría para la elaboración del Plan de Acción Comunal de Cambio Climático para la comuna de Tirúa | 1 Unidad | CLP 17.009.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.