Resultado de licitación
INJERTOS OSEOS Y CABEZA FEMORAL
Código ec002e27-9474730 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med
- Monto adjudicado
- CLP 850.800.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 200254 CABEZA FEMORAL 4.7CM APROXIMADAMENTE | 240 Unidad | CLP 1.550.000 |
| 200255 INJERTO OSEO CRESTA ILIACA DESDE 8MM A 13MM | 48 Unidad | CLP 1.830.000 |
| 200256 INJERTO OSEO CRESTA ILIACA DESDE 14MM A 16MM | 48 Unidad | CLP 1.250.000 |
| 200257 INJERTO OSEO CRESTA ILIACA DESDE 23MM | 48 Unidad | CLP 1.550.000 |
| 200258 INJERTO OSEO HUMANO TIPO STRUT DE HASTA 10CM | 96 Unidad | CLP 680.000 |
| 200259 INJERTO OSEO HUMANO TIPO STRUT DE 11 A 24CM | 96 Unidad | CLP 930.000 |
| 200260 ALOINJERTO TRICORTICAL | 120 Unidad | CLP 850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.