Resultado de licitación
Artículos de escritorio
Código ec00c3e6-9134641 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.747.272
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
Sergio Darwin | distribuidora lantaño spa
RUT 764903056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCO PARA CARPETAS (8 CMS.) | 15 Caja | CLP 664 |
| ARCHIVADOR OFICIO LOMO ANCHO BURDEO | 120 Unidad | CLP 1.672 |
| ARCHIVADOR OFICIO LOMO ANGOSTO BURDEO | 36 Unidad | CLP 1.650 |
| CAJAS DE ARCHIVO OFFICE NUOVO DE 38,5 x 25 x 15 CMS. | 100 Unidad | CLP 412 |
| CARPETA COLGANTE METAL | 300 Unidad | CLP 590 |
| CARPETA PLÁSTICA TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA | 100 Unidad | CLP 420 |
| CARPETA PLÁSTICA TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO | 100 Unidad | CLP 530 |
| CINTA CORRECTORA DE 5 MM. x 6 MTS. TORRE | 48 Unidad | CLP 710 |
| CINTA CORRECTORA DE 5 MM. x 5 MTS. DIMERC | 12 Unidad | CLP 830 |
| CINTA SCOTCH CRISTAL 3M 19 MM. x 20 MTS. | 60 Unidad | CLP 1.252 |
| CLIP PARA PAPELES DE 33 MM. METÁLICOS | 48 Caja | CLP 330 |
| CLIPS MAGICOS ADIX METÁLICOS 48 MM. | 12 Caja | CLP 1.672 |
| CORCHETE PARA CORCHETERA 26/6 DE 8 MM. CAJA DE 5.000 UNID. | 30 Caja | CLP 244 |
| CORCHETERA PARA CORCHETES 26/6 TORRE TIPO B-7 | 15 Unidad | CLP 1.252 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HIJAS CUADRO LISO TORRE | 24 Unidad | CLP 1.070 |
| CUCHILLO CARTONERO METÁLICO GRANDE | 36 Unidad | CLP 4.193 |
| CUCHILLO CARTONERO PLÁSTICO GRANDE | 24 Unidad | CLP 748 |
| DISPENSADOR CINTA ESCRITORIO 3M C-38 | 6 Unidad | CLP 4.193 |
| FUNDA PLÁSTICA TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA | 200 Unidad | CLP 41 |
| FUNDA PLÁSTICA TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO. | 200 Unidad | CLP 46 |
| GOMA PLÁSTICA PARA BORRAR PELIKAN, STAEDTLER O ADIX | 48 Unidad | CLP 180 |
| LÁPIZ CORRECTOR DE 0.5 MM. | 36 Unidad | CLP 450 |
| LÁPIZ DE GRAFITO N° 2 FABER | 24 Unidad | CLP 180 |
| LÁPIZ PASTA AZUL BIC PUNTA GRUESA | 300 Unidad | CLP 210 |
| LÁPIZ PASTA NEGRO BIC PUNTA GRUESA | 120 Unidad | CLP 210 |
| LÁPIZ PASTA ROJO BIC PUNTA GRUESA | 120 Unidad | CLP 210 |
| LÁPIZ PASTA VERDE BIC PUNTA GRUESA | 60 Unidad | CLP 210 |
| LÁPIZ TINTA AZUL PILOT G-1 0.7 | 250 Unidad | CLP 1.260 |
| LÁPIZ TINTA NEGRO PILOT G-1 0.7 | 50 Unidad | CLP 1.260 |
| LÁPIZ TINTA ROJO PILOT G-1 0.7 | 50 Unidad | CLP 1.260 |
| LÁPIZ TINTA VERDE PILOT G-1 0.7 | 50 Unidad | CLP 1.260 |
| LIBRO DE ACTAS 100 HOJAS LINEAL | 36 Unidad | CLP 4.193 |
| LIBRO DE ACTAS 200 HOJAS LINEAL | 12 Unidad | CLP 4.860 |
| MÁQUINA CLIPERA Nº 1126. | 12 Unidad | CLP 1.790 |
| MINA DE 0.5 MM. COLOR NEGRO TIPO 2B | 24 Unidad | CLP 244 |
| PAPEL KRAFT 600 80 GRS. 110 x 80 CMS. | 500 Pliego | CLP 168 |
| PAPEL POST-IT FLAG Nº 680 | 24 Unidad | CLP 1.504 |
| PAPEL POST-IT N° 653 | 24 Unidad | CLP 590 |
| PAPEL POST-IT Nº 654 76x76 MM. 5 COLORES ULTRA | 36 Unidad | CLP 2.261 |
| PAPEL POST-IT Nº 656 | 12 Unidad | CLP 240 |
| PAPEL POST-IT SET DE BANDERITAS DIFERENTES COLORES | 60 Unidad | CLP 540 |
| PEGAMENTO EN BARRA STICK-FIX (TU. 20 GRS.) | 48 Unidad | CLP 590 |
| PERFORADORA TORRE O ISOFIT 138 METÁLICO GRANDE | 12 Unidad | CLP 7.555 |
| PLUMÓN PARA PIZARRA AZUL ARTLINE 500 | 24 Unidad | CLP 590 |
| PLUMÓN PARA PIZARRA NEGRO ARTLINE 500 | 36 Unidad | CLP 590 |
| PLUMÓN PARA PIZARRA ROJO ARTLINE 500 | 24 Unidad | CLP 590 |
| PLUMÓN PARA PIZARRA VERDE ARTLINE 500 | 12 Unidad | CLP 590 |
| PLUMÓN DESTACADOR MORADO FABER CASTELL | 12 Unidad | CLP 690 |
| PLUMÓN DESTACADOR AMARILLO FABER CASTELL | 60 Unidad | CLP 690 |
| PLUMÓN DESTACADOR CELESTE FABER CASTELL | 36 Unidad | CLP 690 |
| PLUMÓN DESTACADOR NARANJA FABER CASTELL | 30 Unidad | CLP 690 |
| PLUMÓN DESTACADOR COLOR ROSADO FABER CASTELL | 12 Unidad | CLP 690 |
| PLUMÓN DESTACADOR COLOR VERDE FABER CASTELL | 24 Unidad | CLP 690 |
| PLUMÓN PERMANENTE AZUL ARTILINE 70 | 12 Unidad | CLP 590 |
| PLUMÓN PERMANENTE NEGRO ARTILINE 70 | 12 Unidad | CLP 590 |
| REGLA PLÁSTICA DE 30 CMS. ARTILINE | 36 Unidad | CLP 190 |
| REPUESTO PARA CUCHILLO CARTONERO GRANDE (PQ 10 UNID.) | 24 Unidad | CLP 780 |
| SACACORCHETES METÁLICO FULTONS | 12 Unidad | CLP 360 |
| SEPARADORES DE ARCHIVO TAMAÑO CARTA 6 POSICIONES CARTULINA | 80 Unidad | CLP 530 |
| SEPARADORES DE ARCHIVO TAMAÑO OFICIO 6 POSICIONES CARTULINA | 48 Unidad | CLP 748 |
| SOBRE BLANCO TAMAÑO 1/4 OFICIO. | 200 Unidad | CLP 42 |
| SOBRE SACO CAFÉ DE 30 x 40 CMS. | 600 Unidad | CLP 118 |
| SOBRE TAMAÑO 1/3 OFICIO BLANCO | 500 Unidad | CLP 56 |
| SOBRE TAMAÑO OFICIO COLOR BLANCO. | 400 Unidad | CLP 126 |
| TINTA ROJA PARA TIMBRE AUTOMÁTICO. | 10 Unidad | CLP 2.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.