Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL MILITAR
Código ec01bfe2-9542554 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES EL ARCA SPA | TRANSPORTES EL ARCA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.640.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TRANSPORTES EL ARCA SPA | TRANSPORTES EL ARCA SPA
RUT 776758833
TRAVEL LOGISTICS SPA | MOVIRUTA
RUT 777963058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL CONFORME A TRAMOS DE LÍNEA N.°1 DEL ANEXO A | 18 Unidad | CLP 220.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL CONFORME A TRAMOS DE LÍNEA N.°2 DEL ANEXO A | 32 Unidad | CLP 220.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL CONFORME A TRAMOS DE LÍNEA N.°3 DEL ANEXO A | 62 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.