Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código ec01f4d8-9346572 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.239.652
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICO DIRECCIONAL 295/80 R22.5 | 2 Unidad | CLP 159.741 |
| NEUMÁTICO TRACCIONAL 295/80 R 22.5 | 8 Unidad | CLP 198.493,38 |
| NEUMÁTICOS TRACCIONALES 11 R22.5 | 4 Unidad | CLP 192.368,75 |
| NEUMÁTICO DIRECCIONAL 700 R16 + CÁMARA | 6 Unidad | CLP 90.338,83 |
| NEUMÁTICO 265/60 R18 AT | 4 Unidad | CLP 107.641 |
| NEUMÁTICO 245/70 R16 AT | 4 Unidad | CLP 80.424 |
| NEUMÁTICO 195/70 R15C | 2 Unidad | CLP 62.745,5 |
| NEUMÁTICO 145 R13C | 4 Unidad | CLP 35.741 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.