Resultado de licitación
CONFECCION E INSTALACION DE CORTINAS - G. ESCOLAR
Código ec0374f0-9133492 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
- Monto adjudicado
- CLP 10.366.528
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
RUT 766873936
BAUH DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | BAUH ROLLER
RUT 773234752
JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA | Tabita
RUT 99513292
MARGOT | COMERCIAL ISIS
RUT 763953696
PATRICIA INGRID FUENTEALBA VALLEJOS | Albacort
RUT 111983089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de confección e instalación de cortinas para la Escuela Grupo Escolar de la comuna de Puerto Varas. | 1 Unidad | CLP 10.366.528 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.