Resultado de licitación
Sol.352 Materiales varios Dideco
Código ec03f447-9418626 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | MUNICIPALIDAD LIMACHE - Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GONCOMEX SPA | Goncomex
- Monto adjudicado
- CLP 2.511.300
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lana reginella colores surtidos y de preferencia crudo café oscuro - café claro- verde- palo rosa - rojo- burdeo - azul - amarillo | 580 Ovillo | CLP 1.500 |
| lana crespa café oscuro | 15 Ovillo | CLP 2.000 |
| pañolenci color rojo y verde con estampado navideño | 100 Metro Lineal | CLP 1.700 |
| pañolenci color beige con estampado navideño | 82 Metro Lineal | CLP 1.700 |
| pañolenci color rojo y verde liso | 100 Metro Lineal | CLP 1.200 |
| pañolenci color piel | 82 Metro Lineal | CLP 1.600 |
| algodón sintético | 50 kilogramo | CLP 3.900 |
| set aguja de vellón extra fina fina media gruesa extra gruesa | 37 Kit | CLP 4.000 |
| kit de vellón lana de 6 a 8 ovillos pequeños colores de preferencia piel café verde rojo fucsia naranjo morado | 36 Kit | CLP 7.000 |
| arpillera fina | 65 Metro Lineal | CLP 2.500 |
| tela bistrech diseño escoses | 10 Metro Lineal | CLP 1.600 |
| tela crea color beige | 34 Metro Lineal | CLP 2.800 |
| hilo perlé colores verde rojo piel | 70 Unidad | CLP 2.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.