Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA IMPRESORAS
Código ec07c80c-9665788 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
- Monto adjudicado
- CLP 1.858.400
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROSOTIC SPA | Prosotic
RUT 769491856
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP Toner Laserjet Negro 90A CE 390A | 1 Unidad | CLP 36.900 |
| HP Toner Laser Jet Negro 507A CE400A | 1 Unidad | CLP 63.900 |
| HP Toner Laser Jet Negro 305A CE410A | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| HP Toner Laser Jet Cyan 305A CE411A | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| HP Toner Laser Jet Magenta 305A CE412A | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| HP Toner Laser Jet Magenta 305A CE413A | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 78A CE278A | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 05A CE505A | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 305X CE410X | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| HP Toner Laser Jet NEGRO 126A CE 310A | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| HP Toner Laser Jet Cyan 126A CE311A | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| HP Toner Laser Jet Amarillo 126A CE312A | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| HP Toner Laser Jet Magenta 126A CE313A | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 55A CE255A | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 150A W1500A | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 414A W2020A | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| HP Toner Laser Jet Cyan 414A W2021A | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| HP Toner Laser Jet Amarillo 414A W2022A | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| HP Toner Laser Jet Magenta 414A W2023A | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 230A W 2300A | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| HP Toner Laser Jet Cyan 230A W23001A | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| HP Toner Laser Jet Amarillo 230A W2302A | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| HP Toner Laser Jet Magenta 230A W2303A | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 215A W 2310A | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| HP Toner Laser Jet Cyan 215A W 2311A | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| HP Toner Laser Jet Amarillo 215A W 2312A | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| HP Toner Laser Jet Magenta 215A W 2313A | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 105A W 1105A | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 206A W 2110A | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| HP Toner Laser Jet Cyan 206A W 2111A | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| HP Toner Laser Jet Amarillo 206A W 2112A | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| HP Toner Laser Jet Magenta 206A W 2113A | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| HP Toner Laser Jet Negro 151A W 151A | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 17A CF 217A | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 80A CF 280A | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 508A CF 360A | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| HP Toner Laser Jet Amarillo 508A CF 362A | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 500A CF 500A | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| HP Toner Laser Jet Cyan 500A CF 501A | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| HP Toner Laser Jet Amarillo 500A CF 501A | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| HP Toner Laser Jet Magenta 500A CF 503A | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 204A CF 510A | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| HP Toner Laser Jet Cyan 204A CF 511A | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| HP Toner Laser Jet Amarillo 204A CF 512A | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| HP Toner Laser Jet Magenta 204A CF 513A | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 26A CF 226A | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 201A CF 400A | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| HP Toner Laser Jet Cyan 201A CF 401A | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| HP Toner Laser Jet Amarillo 201A CF 402A | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| HP Toner Laser Jet Magenta 201A CF 403A | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 79A CF 279A | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 410A CF410A | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| HP Toner Laser Jet Cyan 410A CF 411A | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| HP Toner Laser Jet Amarillo 410A CF 412A | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| HP Toner Laser Jet Amarillo 410A CF 413A | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 83A CF 283A | 1 Unidad | CLP 13.800 |
| HP Toner Laser Jet Negro 58A CF 258A | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 30A CF 230A | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 87X CF 287X | 1 Unidad | CLP 42.100 |
| HP Toner Laser Jet Negro 87A CF 287A | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 79A CF 279A | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 89A CF 289A | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 85A CE 285A | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 126A CE 310A | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 128A CE 320A | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 35A CB 435A | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| HP Toner Laser Jet Negro 36A CB 436A | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Brother Toner TN-1060 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Brother Toner TN-2340 | 1 Unidad | CLP 18.700 |
| Epson Botellas de Tintas 644 T664120 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Epson Botellas de Tintas 644 T664220 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Epson Botellas de Tintas 644 T664320 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Epson Botellas de Tintas 644 T664420 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Epson Botellas de Tintas 544 T544120 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Epson Botellas de Tintas 544 T544220 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Epson Botellas de Tintas 544 T544320 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Epson Botellas de Tintas 544 T544420 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.