← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TONER Y TINTAS

Código ec08c802-9144180 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 3.799.008
Fecha de adjudicación
14-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA

RUT 776636282

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER MAGENTA 414A5 UnidadCLP 92.159
TONER AMARILLO 414A5 UnidadCLP 92.487
TONER CYAN 414A3 UnidadCLP 92.210
TONER NEGRO 414A5 UnidadCLP 71.159
TONER MAGENTA TN-411M5 UnidadCLP 50.504
TONER AMARILLO TN-411A5 UnidadCLP 50.428
TONER CYAN TN-411C3 UnidadCLP 50.403
TONER NEGRO TN-411BK5 UnidadCLP 45.075
TONER 05A1 UnidadCLP 68.722
TONER 26A5 UnidadCLP 100.647
BOTELLAS TINTA NEGRO-T54412010 UnidadCLP 6.411
BOTELLAS TINTA CYAN-T54422010 UnidadCLP 6.352
BOTELLAS TINTA MAGENTA-T54432010 UnidadCLP 6.336
BOTELLAS TINTA YELLOW-T54442010 UnidadCLP 6.344
BOTELLAS TINTA T504 YELLOW10 UnidadCLP 6.394
BOTELLAS TINTA T504 MAGENTA10 UnidadCLP 6.411
BOTELLAS TINTA T504 CYAN10 UnidadCLP 6.394
BOTELLAS TINTA T504 NEGRA10 UnidadCLP 7.100
BOTELLAS TINTA T664320 MAGENTA10 UnidadCLP 6.319
BOTELLAS TINTA T664220 CYAN10 UnidadCLP 6.319
BOTELLAS TINTA T664420 AMARILLO10 UnidadCLP 6.243
BOTELLAS TINTA T664120 NEGRO10 UnidadCLP 6.394
BOTELLAS TINTA NEGRO T6731202 UnidadCLP 9.991

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec08c802-9144180? | GanaLicitaciones.cl