Resultado de licitación
SERVICIO DE EVALUACIÓN Y CAMBIO POTENCIA ELÉCTRICA
Código ec0911c3-9523669 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Gestion Energetica SpA | ENERGES
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Gestion Energetica SpA | ENERGES
RUT 765351995
SOCIEDAD ELECTRICA E INGENERIA CURICO LIMITADA | SOCUR ELECTRIC
RUT 773122024
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EVALUACIÓN Y CAMBIO DE POTENCIA ELÉCTRICA SEREMI DEL MEDIO AMBIENTE REGIÓN DEL MAULE, para ello se debe Realizar diagnóstico del plano eléctrico existente y efectuar cambios necesarios descritos en Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 13.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.