Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO OFTALMÓLOGO O TECNÓLOGO
Código ec09295c-9198430 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule
Resultado oficial
Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
- Monto adjudicado
- CLP 35.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
RUT 161675962
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
MIGUEL EDUARDO MELLA CORREA | Optica Correa
RUT 111531285
RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
RUT 765769000
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
SICOFI LIMITADA | Ovision Optica
RUT 775618353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SUMINISTRO SERVICIOS PROFESIONAL OFTALMÓLOGO O TECNÓLOGO MÉDICO, PARA ATENCIÓN VICIO DE REFRACCIÓN POR CONVENIO PROGRAMA RESOLUTIVIDAD DEL DEPTO DE SALUD MUNICIPAL DE CHANCO | 1 Global | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.