Resultado de licitación
SERVICIO DE EXTRACCIÓN DE ÁRIDOS EN LA RUTA Y-635 CORDON BAQUEDANO
Código ec0ab392-9610967 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia T. del Fuego · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó HUGO DE LA CRUZ ROJAS ROJAS | transportes hugo rojas
- Monto adjudicado
- CLP 97.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HUGO DE LA CRUZ ROJAS ROJAS | transportes hugo rojas
RUT 123973038
PEDRO ANTONIO BARRIENTOS BAEZ | PEDRO
RUT 88085728
SANDRO RODRIGO VOJNOVIC PÉREZ | TRANSPORTES VOJNOVIC
RUT 8659904K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EXTRACCIÓN DE 6.500 M3 DE ÁRIDOS EN LA RUTA Y-635, ENTRE LOS KM 28,5 AL KM 35,5, SECTOR CORDON BAQUEDANO, PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO. | 6500 Global | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.