Resultado de licitación
REACTIVOS PARA PROGRAMA COMPLEMENTO GES
Código ec0ba192-9450323 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.377.430
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I155-001 REACTIVO PARA TSH | 48 Caja | CLP 101.965 |
| I155-002 REACTIVO PARA T4 LIBRE | 34 Caja | CLP 101.965 |
| I220-019 VITROS, GLUCOSA (GLU) | 7 Caja | CLP 44.100 |
| I220-015 VITROS, COLESTEROL TOTAL (CHOL) | 6 Caja | CLP 44.100 |
| I201-028 AGAR 5% SANGRE COLUMBIA PLACA 90 X 15 MM | 400 Unidad | CLP 840 |
| I201-032 AGAR CROMOGENICO PARA ORINA PLACA 90 X 15 MM | 400 Unidad | CLP 1.020 |
| I201-030 AGAR MÜELLER-HINTON PLACA 90 X 15 MM | 400 Unidad | CLP 630 |
| I201-135 PLANTILLA MULTIDISCO ANTIBIOGRAMA GRAM NEGATIVO BOLSA X 50 UDS | 6 Caja | CLP 74.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.