Resultado de licitación
CONSTRUCCION SALA DE MAQUINAS BOMBEROS LOS MARCOS
Código ec0d68d4-9495456 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó CELEC MAULE SPA | celec maule
- Monto adjudicado
- CLP 154.443.483
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CELEC MAULE SPA | celec maule
RUT 774364390
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
CONSTRUCTORA Y COMERCIAL SANTA TRINIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA SANTA TRINIDAD LTDA
RUT 766408443
EVERMAQ LIMITADA | EVERMAQ
RUT 766725198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construcción de una sala de máquinas de 186,75 m2 para la 5ta. Compañía de Bomberos de Los Marcos. Específicamente, el recinto como tal se divide en dos plantas | 1 Unidad | CLP 154.443.483 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.