Resultado de licitación
REPARACION CISTOSCOPIO VENTILADOR Y OTROS
Código ec10c070-9635069 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.950.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BTL Chile Comercializacion Limitada | BTL Chile
RUT 761887211
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
SOCIEDAD HOSPIMED LIMITADA | HOSPIMED LIMITADA
RUT 78121809K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION CORRECTIVA DE 3 VENTILADORES MECANICOS EQUIVALENTE NELLCOR PURITAN BENNETT, según anexo económico n°6 | 2 Unidad | CLP 2.630.000 |
| REPARACION DE 2 VM EQUIVALENTE A PHILIPS MODELO V60 SERIES, según anexo económico n°6 | 1 Unidad | CLP 1.960.000 |
| REPARACION DE 2 VM EQUIVALENTE A PHILIPS MODELO V60 SERIES, según anexo económico n°6 | 1 Unidad | CLP 1.730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.