Resultado de licitación
MITIGACION JI LOS CAPULLITOS
Código ec148b6d-9600210 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | CLAUDIO ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 55.413.792
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO ANDRES | CLAUDIO ANDRES
RUT 769918825
CONSTRUCTORA LM E HIJOS LIMITADA | CONSTRUCTORA LM LTDA
RUT 766941222
GONZALO FERNANDO TURRA MOLINA | Constructora Castillo & Bono Limitada
RUT 763034402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de ejecución de obra de “MITIGACION JI LOS CAPULLITOS” | 1 Unidad | CLP 55.413.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.