Resultado de licitación
INSUMOS PROGRAMA NACIONAL MOSCAS DE LA FRUTA
Código ec17908f-9092202 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | Servicio Agricola y Ganadero (SAG central) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Feromonas Chile SPA | Feromonas Chile
- Monto adjudicado
- CLP 11.505
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Feromonas Chile SPA | Feromonas Chile
RUT 76068869K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insertos para prisma plástico | 1 Unidad | CLP 255 |
| Cuelure plug | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| Methyleugenol plug | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| Plugs de Vaponas | 1 Unidad | CLP 800 |
| Difusor atrayente alimenticio de 3 componente | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| Proteína hidrolizada líquida | 1 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.