← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MULTILIGADOR DE VARICES KIT DE GASTROSTOMÍA

Código ec183d29-9128886 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 261.883.080
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0140013935 MULTILIGADOR DE VARICES ESOFAGICAS DE UN BARRIL DE 6 BANDAS, DIAMETRO 9.5 MM A 13 MM360 UnidadCLP 267.053
0140033951 PRÓTESIS BILIAR DE POLIETILENO 10 FR X 7 CMS LONGITUD CON INTRODUCTOR. DESECHABLE.432 UnidadCLP 62.000
0140033952 PRÓTESIS BILIAR DE POLIETILENO 7 FR X 12 CMS LONGITUD CON INTRODUCTOR. DESECHABLE.360 UnidadCLP 62.000
0140013718 KIT GASTROSTOMÍA ENDOSCOPICA 20 FR432 UnidadCLP 135.000
0110020255 KIT GASTROSTOMÍA ENDOSCOPICA 24 FR432 UnidadCLP 135.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec183d29-9128886? | GanaLicitaciones.cl