Resultado de licitación
PROYECTO REPOSICIÓN VEREDAS POBLACIÓN SARGENTO AGUAYO.
Código ec19bf0a-9481438 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 109.667.844
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
GABRIEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GALLARDO | Constructora Gabriel Gutierrez Gallardo
RUT 120656619
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS
RUT 772954352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Proyecto "PROYECTO REPOSICIÓN VEREDAS POBLACIÓN SARGENTO AGUAYO". | 1 Unidad no definida | CLP 109.667.844 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.