← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS DIRECCIÓN DE

Código ec1b69c8-9610173 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA

Monto adjudicado
CLP 2.975.330
Fecha de adjudicación
15-01-2026
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 771213685

Casa Navia Electricidad | Casa Navia

RUT 762486202

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA DALAS SPA | COMERCIALIZADORA DALAS SPA

RUT 778350963

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA

RUT 769288511

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS, DIRECCIÓN DE OPERACIONES, I. MUNICIPALIDAD DE COLINA.1 UnidadCLP 2.975.330

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec1b69c8-9610173? | GanaLicitaciones.cl