← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO DAS CONCEPCIÓN

Código ec1cdf5d-9561461 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó HL SPA | HL INGENIERIA SpA

Monto adjudicado
CLP 13.900.000
Fecha de adjudicación
20-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HL SPA | HL INGENIERIA SpA

RUT 781027170

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor total mensual neto (sin IVA) en pesos chilenos por el servicio de alarma y monitoreo.1 UnidadCLP 13.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec1cdf5d-9561461? | GanaLicitaciones.cl