Resultado de licitación
ALIMENTOS
Código ec1eff20-9108428 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 992.630
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SONIA TOLEDO E.I.R.L. | Comercializadora ONIX
RUT 775914149
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
RIQUELME Y ZUÑIGA SPA | Inversiones Riquelme
RUT 775401362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBLEA SUPER 8 DISPLAY 24 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 6.047 |
| Galleta Oblea Alteza vainilla 140g o equivalente | 30 Unidad | CLP 2.190 |
| Galleta Oblea Alteza bocado 140g o equivalente | 30 Unidad | CLP 2.190 |
| Galleta Oblea Alteza helado140g o equivalente | 30 Unidad | CLP 2.190 |
| Gomitas Frugelé 430 g o equivalente | 10 Unidad | CLP 4.166 |
| Galleta Nestlé® Mckay Mini Colaciones Variadas O equivalente | 600 Unidad | CLP 243 |
| Galletas Mckay Para Compartir o equivalente | 100 Unidad | CLP 1.040 |
| BONBONBUM COLOMBINA X 228 GR X 12 UND o equivalente | 100 Unidad | CLP 1.755 |
| CONFITE COFFEE DELIGHT X 50 UND DURO o equivalente | 500 Unidad | CLP 145 |
| JUGOS EN CAJITAS DE 24 UNIDADES DIFERENTES SABORES | 600 Unidad | CLP 326 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.