Resultado de licitación
501 CONTRATACIÓN CURSOS CAPACITACIÓN P.A.I.S.
Código ec1f0163-9523617 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA PONTIFICIA UNIVERSIDAD C | CFT PUCV
- Monto adjudicado
- CLP 9.080.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA PONTIFICIA UNIVERSIDAD C | CFT PUCV
RUT 995385201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAIS de Valparaíso: Técnicas de Soldadura por arco voltaico. para 15 participantes; Total de horas 60; 20 días de capacitación, , conforme a especificaciones técnicas. | 1 Unidad no definida | CLP 3.405.000 |
| CAIS de Valparaíso: Técnicas de panadería y pastelería, para 10 participantes; Total de horas 60; 20 días de capacitación, conforme a especificaciones técnicas. | 1 Unidad no definida | CLP 2.270.000 |
| CAIS de Valparaíso: Gestión micro-empresarial, para 15 participantes; Total de horas 60; 20 días de capacitación, conforme a especificaciones técnicas. | 1 Unidad no definida | CLP 3.405.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.