Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ESTERILIZACIÓN PARA DROGUERÍA COMUNAL
Código ec20e2b8-9426602 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó DESINFECCIÓN, SANITIZACIÓN Y LIMPIEZA SPA | AM
- Monto adjudicado
- CLP 2.829.504
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
DESINFECCIÓN, SANITIZACIÓN Y LIMPIEZA SPA | AM
RUT 771460216
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
RUT 76301407K
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 Indicador biológico para esterilización con vapor (Especificaciones adjuntas) | 100 Unidad | CLP 3.428 |
| ITEM 2 Cepillo limpieza cerdas de acero. (Especificaciones adjuntas) | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| ITEM 3 Cepillo limpieza cerdas de nylon. (Especificaciones adjuntas) | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| ITEM 5 Detergente enzimático bidón de 1-5 litros (Especificaciones adjuntas) | 150 Litro | CLP 3.374 |
| ITEM 7 Guante nitrilo extralargo de alto riesgo talla S (Especificaciones adjuntas) | 30 Unidad | CLP 1.739 |
| ITEM 8 Guante nitrilo extralargo de alto riesgo talla M (Especificaciones adjuntas) | 48 Unidad | CLP 1.087 |
| ITEM 9 Guante nitrilo extralargo de alto riesgo talla L (Especificaciones adjuntas) | 30 Unidad | CLP 1.739 |
| ITEM 10 Set de dureza de agua (Especificaciones adjuntas) | 8 Unidad | CLP 109.136 |
| ITEM 11 Papel crepado primera generación 40 x 40cm (Especificaciones adjuntas) | 5000 Unidad | CLP 55 |
| ITEM 12 Sal granulada, saco (Especificaciones adjuntas) | 20 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.