Resultado de licitación
DISEÑO DE INGENIERÍA Y ESPECIALIDADES PROYECTOS: PROYECTO PLAZA BORDE CANADÁ
Código ec2198b7-9191720 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CÉSAR ANTONIO RIQUELME MARTÍNEZ | Empresa de Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CÉSAR ANTONIO RIQUELME MARTÍNEZ | Empresa de Ingeniería
RUT 161389633
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE INGENIERÍA Y ESPECIALIDADES PROYECTOS: PROYECTO PLAZA BORDE CANADÁ Y ESPACIO PÚBLICO INTEGRAL CALLE CANADÁ | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.