Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PRIMER SEMESTRE 2024
Código ec231ba8-9316745 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | Educacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE
- Monto adjudicado
- CLP 629.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE
RUT 764649923
CRISTIAN ROGELIO NARVÁEZ HUENTEAO | CRISTIANNARVAEZ
RUT 162040200
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AEY SPA | Aey
RUT 773112940
MANUEL CARLOS HUMBERTO VALENZUELA ROA | MANUEL VALENZUELA ROA
RUT 140321923
richard arnaldo | RICHARD SALAMANCA
RUT 764665236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DESDE CAMPAMENTO A LBVS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DESDE QUILAPALOS, BELLAVISTA, PIÑIQUIHUE, RINCÓN DE PIÑIQUIHUE, LA ORILLA Y CERRO EL PADRE A LBVS | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| SERVICIO DE TRASLADO DESDE PORVENIR A ESCUELA LONCOPANGUE | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SERVICIO DE TRASLADO DESDE CAHUAL A ESCUELA LONCOPANGUE | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE TRASLADO DESDE SAN RAMÓN, CRUCE LOS NOTROS Y LA SUERTE A ESCUELA LONCOPANGUE | 1 Unidad | CLP 129.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.