← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS DE PROGRAMA CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALES

Código ec23c7dc-9207288 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 1.214.679
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DULOXETINA 30 MG COMPRIMIDOS CON RECUBRIMIENTO ENTERICO O CAPSULAS CON GRANULOS CON RECUBRIMIENTO ENVASO EN BLISTER2010 ComprimidoCLP 137,9
ENEMA FOSFATO PARA ADULTO FRASCO 130 A 150 ML30 FrascoCLP 2.000
GLICERINA 2G O 3G SUPOSITORIOS500 SupositorioCLP 235
KETOPROFENO 50 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENTERICO3000 ComprimidoCLP 45
KETOROLACO 10 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO1000 ComprimidoCLP 24,1
POLIETILENGLICOL SOBRE 17 G. OFERTAR POR VALOR DEL SOBRE630 SobreCLP 530
PREGABALINA 75 MG COMPRIMIDO O CAPSULA VIA ORAL ENVASADA EN BLISTER4000 ComprimidoCLP 36,9
RISPERIDONA 1 MG /ML SOLUCION ORAL PARA GOTAS FRASCOS 20 A 30 ML30 FrascoCLP 3.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec23c7dc-9207288? | GanaLicitaciones.cl