Resultado de licitación
INSUMOS DEPORTIVOS. Implementar proyectos de apoyo técnico y pedagógico a los E.E EPJA SAAT VIDA SALUDABLE 2024. SOL095_EDUC24_JCC
Código ec24ee19-9437121 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.888.660
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUENA CALIDAD | 4 Unidad | CLP 19.990 |
| BUENA CALIDAD | 4 Unidad | CLP 19.000 |
| BUENA CALIDAD | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| TIPO TALLARIN | 8 Unidad | CLP 3.300 |
| TABLAS DE NATACION | 8 Unidad | CLP 5.300 |
| DE NATACION DE SILICONA | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| CONECTOR PARA TALLARÍN DE FLOTACION | 8 Unidad | CLP 3.400 |
| PETOS DEPORTIVOS DE COLORES | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| TENIS DE MESA | 8 Unidad | CLP 11.500 |
| PELOTAS PARA TENIS DE MESA | 1 Tarro | CLP 17.000 |
| TABLEROS DE AJEDREZ | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| SET DE VALLAS DE AGILIDAD | 4 Unidad | CLP 5.550 |
| DE YOGA | 15 Unidad | CLP 15.000 |
| DEPORTIVA INDIVIDUAL | 8 Unidad | CLP 15.000 |
| DE NATACION | 8 Unidad | CLP 3.500 |
| DEPORTIVA 1º LUGAR | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| 2º LUGAR | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| 3º LUGAR | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| MANCUERNAS DE MANO (10 KILOS) | 4 Pack | CLP 30.000 |
| BALONES DE RUGBY | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| TAKLE BAG POINT | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| ARCOS DE FUTBOLITO | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| PALOS DE HOCKEY | 8 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.