Resultado de licitación
Elaboración de la política ministerial
Código ec29955f-9502904 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA MISION CRITICA LIMITADA. | Misión Crítica
- Monto adjudicado
- CLP 98.900.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSULTORA MISION CRITICA LIMITADA. | Misión Crítica
RUT 777197797
OTEC MASTERPREV LIMITADA | OTEC MASTERPREV LTDA.
RUT 765333954
PATAGONIA TRADE SPA | PATAGONIA TRADE SPA
RUT 777728229
PROGEOSCIENCE SPA | PROGeoscience
RUT 779086429
Suatrans Chile S.A. | Ambipar Response
RUT 76047102K
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM 7 Ingenieria Industrial
RUT 609100001
VÍCTOR ORELLANA CONSULTORES SPA | VOA Consultores
RUT 772059027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración de la política ministerial, plan sectorial y modelo de gobernanza para la reducción de riesgo de desastres en el sector silvoagropecuario | 1 Global | CLP 98.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.