← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE INTERNET SATELITAL AÑO 2026

Código ec2bb2d5-9611141 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones

Monto adjudicado
CLP 10.798.920
Fecha de adjudicación
15-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones

RUT 773199876

Ganador

IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada

RUT 762941856

Linksur EIRL | Linksur SpA

RUT 762206048

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Departamento de Salud Municipal de Futrono–en adelante también “DESAM” o “Depto de Salud”- llama a presentar ofertas para contratar Servicio de Internet Satelital para Centros de Salud de la Comuna de Futrono - año 2026, por un periodo de 12 meses.1 UnidadCLP 10.798.920

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec2bb2d5-9611141? | GanaLicitaciones.cl