Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SEÑALES REGLAMENTARIAS
Código ec2d4e21-9567662 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Direccion de Vialidad - XI Región - Provincia de Cochrane · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.475.600
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
Ecopsa S.A. | Ecopsa SPA
RUT 965429409
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hombres trabajando de 800x800x2,5 mm amarillo con negro sin poste omega. | 30 Unidad | CLP 41.669 |
| Pavimento resbaladizo de 800x800x2,5 mm amarillo con negro sin poste omega. | 30 Unidad | CLP 41.669 |
| Máquinas trabajando de 800x800x2,5 mm naranjo con negro sin poste omega. | 20 Unidad | CLP 41.669 |
| Peligro a 100 de 800x800x2,5 mm naranjo con negro sin poste omega | 20 Unidad | CLP 41.669 |
| Peligro a 200 de 800x800x2,5 mm naranjo con negro sin poste omega. | 20 Unidad | CLP 41.669 |
| Peligro a 300 de 800x800x2,5 mm naranjo con negro sin poste omega. | 20 Unidad | CLP 41.669 |
| 30x30x2,5 mm amarillo con negro EL BUEN TRATO LO CONSTRUIMOS TODOS | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm amarillo con negro LAS DIFERENCIAS NOS ENRIQUECEN | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm amarillo con negro NECESITAMOS TU APORTE “SUMATE” | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm amarillo con negro CONSTRUIR SUEÑOS QUE TRASCIENDAN VIDAS | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm amarillo con negro NADA ES TAN IMPORTANTE NI TAN URGENTE QUE NO PUEDA SER HECHO CON SEGURIDAD | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm amarillo con negro AQUÍ SE TRABAJA EN EQUIPO!! | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm amarillo con negro LOS LOGROS NO SON MAGIA, SON TRABAJO Y DEDICACION | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm amarillo con negro NO SOMOS PERFECTOS PERO JUNTOS SOMOS UN GRAN EQUIPO | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm rojo con blanco NO BUSQUES CULPABLES | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm rojo con blanco FUERA QUEJAS | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm amarillo con negro SE VALIENTE | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm amarillo con negro SE FELIZ POR ELECCION | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm rojo con blanco CUIDATE | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm rojo con blanco MEJORA SIEMPRE | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm rojo con blanco ACTITUD POSITIVA | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm rojo con blanco NO CRITIQUES | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm rojo con blanco RELACIONATE CON TUS COMPAÑEROS | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm rojo con blanco FUERA QUEJAS | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm rojo con blanco AQUÍ NOS RESPETAMOS | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm rojo con blanco EL RESPETO SE RESPIRA | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm rojo con blanco NOS TRATAMOS BIEN | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| 30x30x2,5 mm rojo con blanco AQUÍ NOS RESPETAMOS | 2 Unidad | CLP 8.490 |
| Placas color blanco, orlas negras, 800 x 400 x2,5 mm, cada una con las siguientes leyendas indicada en la imagen, letra Condensada Mayúscula, Tamaño 105 Área: 0.32 m2 (Se deberá diagramar placa según los detalles) | 4 Unidad | CLP 22.365 |
| Placas color verde, orlas blancas, 1200 x 800 x2,5 mm, cada una con las siguientes leyendas indicada en la imagen, letra Condensada Mayúscula, Tamaño 105 Área: 0.96 m2 (Se deberá diagramar placa según los detalles) | 4 Unidad | CLP 22.365 |
| Placas color blanco, orlas negras, 800 x 400 x2,5 mm, cada una con las siguientes leyendas indicada en la imagen, letra Condensada Mayúscula, Tamaño 105 Área: 0.32 m2 (Se deberá diagramar placa según los detalles | 4 Unidad | CLP 22.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.