← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales para mástiles de bandera

Código ec2e5c0b-9227821 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule

Resultado oficial

Ganó AMÉRICO MARCELO ZAMORANO DUQUE | EL YUGO

Monto adjudicado
CLP 1.756.740
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AMÉRICO MARCELO ZAMORANO DUQUE | EL YUGO

RUT 49026668

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

GECE SERVICIOS INTEGRALES SPA | GECE Servicios Integrales SPA

RUT 777540823

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

TRANSPORTES MARTINA SPA | Transportes Martina Spa

RUT 772919034

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de materiales para mástiles de banderas.1 UnidadCLP 1.756.740

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.