Resultado de licitación
ARTICULOS ELECTRICOS N.E. BASE PRAT
Código ec2e6acc-9250028 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (V) (ADQ) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
- Monto adjudicado
- CLP 8.282.022
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
Enelec Ltda | Enelec Ltda
RUT 783852101
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
SOCIEDAD COMERCIAL PRESMITA & HENRIQUEZ Y CÍA LIMITADA | Tu Stock Limitada
RUT 777671723
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE EMERGENCIA LED HASTA 3-40W / 220V, 2HRS; MODELO DE REFERENCIA VKB 1815040. | 32 Unidad | CLP 20.699 |
| SENSOR AUTONO 90M2 PIR IP42 DE CIELO DUAL 360º; MODELO REFERENCIA LEGRAND 048817. | 4 Unidad | CLP 195.576 |
| PANEL LEDS SOBREPUESTO LUZ CALIDA 18W 3000K D22,5CM H4CM C/DRIVER; MODELO REFERENCIA WESTINGHOUSE BP 9009507. | 60 Unidad | CLP 12.500 |
| PROYECTOR LED HELIOS SMD 30W 4000K LUZ CALIDA GRIS IP66; MODELO REFERENCIA WESTINGHOUSE BP 203004494. | 4 Unidad | CLP 127.990 |
| PROYECTOR LED HELIOS SMD 150W 3000K LUZ CALIDA GRIS IP66; MODELO REFERENCIA WESTINGHOUSE BP 203004502. | 4 Unidad | CLP 100.055 |
| CABLE MONOPOLAR SUPERFLEX 1 AWG; MODELO REFERENCIA COCESA 121009. | 350 Metro Lineal | CLP 6.387 |
| CAÑERIA ACERO GALVANIZADO 3” NORMA ANSI C80.1 (TIRAS 3MT C/U). | 40 Tubo | CLP 64.995 |
| COPLA ACERO GALVANIZADO 3". | 60 Unidad | CLP 2.499 |
| PANEL LEDS SOBREPUESTO REDONDO C/DRIVER 6W Ø 120 / 3000°K; MODELO REFERENCIA VKB 1525206. | 20 Unidad | CLP 9.499 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.